Интерактивная программа «Я живу в России. Моя малая Родина – Сельцо» в средней общеобразовательной школе №1 г. Сельцо


25 октября 2018 года волонтеры детского лагеря «Новокемп» провели с учащимися 4 «А» класса Сельцовской средней общеобразовательнойшколы №1 имени. Героя Советского Союза В.А. Лягина первую встречу в рамках интерактивной программы «Я живу в России. Моя малая Родина – Сельцо». Мероприятие было направлено на развитие у учащихся начальных классов интереса к своей малой Родине – городу Сельцо, его достопримечательностям, событиям прошлого и настоящего.

С этой целью были проведены информационно-просветительское занятие и игровая мастерская, в ходе которых дети разобрали понятие «герб», обсудили основные элементы герба г. Сельцо; в ходе игр с парашютом они «путешествовали» по России, называя известные им города и реки. В конце мероприятия был объявлен конкурс «Мой семейный герб», на котором учащиеся изобразят себя, свои семьи, их отличительные и уникальные особенности.

По итогам конкурса в школе пройдет выставка работ, включая детское голосование по выбору наиболее понравившихся «семейных гербов». Работы будут представлены на сайте детского лагеря «Новокемп».

В подготовке и организации мероприятия были задействованы старшеклассники школы, которые участвовали в международной летней школе в Новокемпе. Предполагается, что именно они и будут в дальнейшем организаторами программы «Я живу в России. Моя малая Родина – Сельцо». Мероприятие также посетили заместители директоров по воспитательной работе школ г. Сельцо и специалисты отдела образования Администрации г. Сельцо; была организована работа городской интерактивной площадки по теме мероприятия, на которой педагоги обменялись своим опытом и мнениями по теме.

Команда проекта благодарит Мотырева Дениса Ивановича, учителя математики сельцовской средней общеобразовательной школы №1, который поддержал инициативу проведения интерактивной программы «Я живу в России. Моя малая Родина – Сельцо».

Интерактивная программа «Я живу в России. Моя малая Родина – Сельцо» была проведена в рамках проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодежи России, Италии и Германии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *