Встреча в общественной организации «Легамбьенте»


15 февраля сотрудники и волонтеры проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодежи России, Италии и Германии» встретились с членами правления общественной организации «Легамбьенте» (Италия).

В ходе встречи команда из России представила презентацию деятельности международного детского лагеря «Новокемп» и проекта, в рамках которого проходит межкультурный обмен с молодежью из Италии и Германии. Были обсуждены вопросы сотрудничества двух общественных организаций.

По словам координатора проектов общественной организации Стефано Фронтеду, встреча имела дружеский неформальный характер. Участники встречи из Италии поделились своими воспоминаниями о поездках в Россию. Русская команда, в свою очередь, рассказала о впечатлениях от визита в Италию. Наибольший интерес вызвал обмен русскими и итальянскими именами и изготовление старинной русской куклы. Итальянцы с воодушевлением мастерили тряпичную куклу, которая в старину была оберегом и первой игрушкой ребенка в русской деревне.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *