«Народные забавы» в Сельцо.


29 ноября 2018 года волонтёры детского лагеря «Новокемп» провели мероприятие для учеников 4-х классов средней общеобразовательной школы №1 имени Героя Советского Союза В.А. Лягина. Они реализовали программу «Народные забавы», которую разработали ранее вместе со старшеклассниками школы.
Мероприятие прошло в формате мастер-классов, в ходе которых ребята активно знакомились с культурой и традициями России , играли в русские народные игры, пробовали в себя в роли мастеров росписи в технике гжель, а так же создавали своими руками бумажных матрёшек. Каждый ученик успел побывать и на спортивных площадках и на творческих, а так же продемонстрировать свои знания о Родине в интерактивной викторине.

В завершении мероприятия были подведены итоги конкурса «Мой семейный герб» на лучший рисунок, о котором ученикам объявлялось ранее. Лучшие работы, выбранные с помощью онлайн-голосования, а так же работы, которые заслуживают победы, по мнению жюри (комиссию составляли волонтёры «Новокемпа» и старшеклассники) получили заслуженные призы. Ребятам, которые не заняли призовых мест, но тоже участвовали в конкурсе вручили утешительные подарки.

Мероприятие «Народные забавы» проводилось в рамках проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодежи России, Италии и Германии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *