Необычные уроки русского языка прошли в высшей школе туризма в городе Бавено


13 февраля сотрудники и волонтеры проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодежи России, Италии и Германии» посетили высшую школу туризма в г. Бавено. Их гостеприимно встретил учитель русского языка Иван Честари и пригласил принять участие в уроках русского языка.

Команда проекта организовала творческую мастерскую «Русский сувенир», в ходе которой более 40 учащихся познакомились с деревянной расписной игрушкой — матрешкой как символом русской культуры. Каждый из них смог расписать деревянную заготовку матрешки в традиционных узорах и цветах.

Участники проекта рассказали итальянцам о международном детском лагере «Новокемп», сотрудничестве с общественной организацией «Легамбьенте», межкультурных программах в Новокемпе. Важной частью программы стало неформальное общение русской и итальянской молодежи на интересующие их темы.

Сопровождали русскую команду Стефано Фронтедду и Элиза Миндзони, студентка Миланского университета, участница межкультурной программы в Новокемпе в 2017 году.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодежи России, Италии и Германии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *