Подготовка поездки в Италию


В декабре 2018 – январе 2019 года была проведена активная подготовка к поездке в Италию. Было определено, что в состав делегации войдут сотрудники и активные волонтеры проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодежи России, Италии и Германии». Среди них Александр Курдюмов, Светлана Польская, Максим Лисица, Татьяна Лукьянова, Галина Гердт, Степан Сергеев.

Цель визита – установление дружеских контактов между молодежью России и Италии; знакомство с культурой и традициями Италии. В ходе подготовки были проведены переговоры с партнерами проекта в Италии – общественной организацией «Легамбьенте» в лице координатора проектов Стефано Фронтедду. Была разработана и утверждена программа межкультурного обмена в Италии, включающая в себя

— презентацию проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодежи России, Италии и Германии» и культурную программу «День России» в Миланском государственном университете;

— творческую программу «Русский сувенир» в высшей школе туризма в г. Бавено;

— культурно-досуговую программу «Россия — Италия: играем вместе!» в начальной школе г. Стреза;

— молодежную встречу с членами и волонтерами общественной организации «Легамбьенте» и др. Поездка в Италию состоится с 12 по 19 февраля 2019 года.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодежи России, Италии и Германии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *