Семейный праздник «Вечеринка у Микки»


16 ноября более 100 детей вместе с родителями, бабушками и дедушками, лично поздравили Микки Мауса с днем рождения и познакомились с его друзьями.

Организаторами семейного мероприятия «Вечеринка у Микки», стали представители нескольких волонтерских отрядов в количестве 28 человек, из них: волонтеры Молодежного центра «Радимичи», волонтеры отряда «Лукоморье» (г. Новозыбков) и волонтеры клуба «Росток» МБОУ СОШ №2 им. А. И. Герцена (г. Клинцы).

Этот праздник стал особенным для волонтеров г. Новозыбков, поскольку это было первое совместное, масштабное мероприятие, а самое главное, путь от рождения идеи до её реализации ребята прошли самостоятельно. Волонтеры сами организовывали сборы по подготовке к празднику, разработали площадки, придумывали образы ведущих и готовили материалы.

В ходе программы детям и родителям предлагалось посетить развлекательные площадки, где они могли заниматься совместной творческой деятельностью, например: «Платье для принцессы», «Тайный рисунок», «Фонарик для Рапунцель»; развивать интеллектуальные способности: «Узнавайка», «Запутанная история»; двигательную активность «В гостях у Ральфа», «Робин Гуд» и др.

Яркие образы ведущих, музыка из самых известных мультфильмов и хорошая компания позволила детям, их родителям, бабушкам и дедушкам, окунуться в невероятно сказочный мир добрых мультфильмов.

Завершением праздника стала общая дискотека и чаепитие в Стране Чудес. Как отметили сами организаторы праздника, на заключительной встрече: «Первый опыт совместной организации мероприятий оказался очень успешным и мы надеемся на будущие совместные проекты».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Новокемп — в фокусе внимания семья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

фотографии мероприятия https://vk.com/club31019916?z=album-31019916_270114508

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *