игровая программа «Турист — переводчик»


29 марта 2018 года волонтёры детского лагеря «Новокемп» вновь посетили школу иностранных языков «Brava Lingua» с игровой программой «Турист — переводчик».

В этот раз были задействованы ученики, которые ещё не принимали участие в данном мероприятии.
Для них была проведена обучающая викторина «Моя малая Родина — Брянск», в ходе которой ребята показали, что прекрасно знают свой родной город — Брянск

После викторины ученики смогли продемонстрировать свои знания английского языка в процессе игры «Турист — переводчик». Они с лёгкостью справились с заданием и смогли, в паре с ведущим, выступить настоящими переводчиками. Переводя с русского на английский, ребята рассказали о русской народной росписи, показали этапы создания тарелочки в технике Гжель, а потом проявили свой творческий подход, придумав новую современную роспись.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодежи России, Италии и Германии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *