Международная летняя школа 2019 стартовала в Новокемпе


Вот уже второе лето в Новокемпе продолжается проведение международной летней школы под названием «Мир общего будущего — 2019».

В основе проекта —  межкультурный обмен между молодежью и подростками России, Германии и Италии. С этой целью в Новокемп приезжают дети и подростки из Брянской области  и студенты из Миланского университета (Италия). Уже в июне 2019 года на первую смену приехали четыре студентки из Италии (Мартина Ромуальди, Джулия Корделла, Алессия Бруньоли, Анника Росси). Всего в Новокемп приедет двенадцать  студентов из Миланского университета, которые предварительно прошли подготовку  в общественной организации «Легамбьенте» под руководством координатора проектов Стефано Форонтеду.

Международная летняя школа будет активно действовать до сентября 2019 года и закончится проведением обмена опытом и впечатлениями российской и итальянской молодежи о сотрудничестве в ходе скайп-встречи. 

Международная летняя школа «Мир общего будущего — 2019» проводится в рамках проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодежи России, Италии и Германии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *