Акция «Новогоднее чудо»


29 декабря 2020 года волонтеры и сотрудники лагеря «Новокемп» провели акцию «Новогоднее чудо» для воспитанников отделения дневного пребывания и реабилитации ГБУ КЦСОН Суражского района.

Участниками стали дети с ограниченными умственными и физическими возможностями, а также их родители.

Программа акции была разделена на два блока.

В первом блоке были проведены две игровые программы. Участники отправились в путешествие со сказочными героями. Ребята играли с символом будущего года, веселились, сажали морковку для зайчиков, помогали Снегурочке собрать мешок с игрушками и др. В завершении праздника к ребятам пришел Дед Мороз, который вручил сладкие подарки.

Во втором блоке волонтеры отправились в гости к ребятам, которые не смогли принять участие в празднике. Для ребят то был неожиданный сюрприз. Дед Мороз вместе со Снегурочкой дарили подарки, слушали стихи, водили хороводы.

Акция «Новогоднее чудо» прошла в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» как основа для устойчивого развития некоммерческого сектора Брянской области» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *