12 и 13 июня в детском лагере «Новокемп» празднуют День России


Более 100 детей и подростков  в детском лагере «Новокемп» отмечают  один из самых молодых праздников нашей страны – День России.  Все мероприятия и активности 12 и 13 июня направлены на формирование у детей чувства сопричастности к семье, малой родине, России. В ходе интерактивных упражнений и бесед ребята  рассказывали о себе, истории своей семьи, своей малой Родине. Общаясь друг с другом,  они приобретали новые знания о России и родном крае, узнавали интересные факты об истории России.

12 июня центральным звеном программы стали творческие  мастерские, в ходе которых дети учфсились мастерить русскую тряпичную куклу, кокошники,  делали росписи и поделки в стиле  народных художественных промыслов  Хохлома, Гжель, Палех,  разучивали русские народные танцы. Участники весело и познавательно провели время на площадках, которые демонстрировали широкий спектр русских народных игр и забав. Они с азартом играли в такие старинные русские игры, как «Городки», «Жмурки», «Ручеек», «Медвежья потеха» и др.;  узнавали о том, как трудились русские крестьяне на своей земле сто лет назад,  какими промыслами занимались  на Руси.  Также участники имели возможность продемонстрировать свои знания о Родине, ее великих писателях, поэтах, художниках, спортсменах.

Праздничная программа «День России» состоялась  в рамках проекта «Семейный автобус» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *