Семейный фестиваль в Новокемпе


12 – 13  сентября 2020 года в детском оздоровительном лагере «Новокемп» на Семейном Фестивале собрались семьи, проживающие в Новозыбкове, Клинцах, Сураже, Брянске.

Более 50 родителей и детей погрузились в совместные игровые и творческие активности, направленные на сохранение и укрепление семейных взаимоотношений.

Более подробно о программе фестиваля: День для участников начался с «Игр — приключений». Все задания объединили родителей и детей, приехавших на Фестиваль. Были предложены разные испытания, потребовавших от участников физических усилий, смекалки, ловкости. Например, на станции «Батл поколений» родители соревновались против детей в песнях разных поколений. Также родители и дети создали свой семейный герб.

Во время экскурсии в село Ляличи (Суражский район) участники посетили частично сохранившиеся каменную церковь Святой Екатерины и развалины графского дома-дворца фаворита Екатерины II графа П. В. Завадовского.

На творческих мастер-классах участники украшали карандаши необычными лошадками из ткани и лент, создавали коллаж «Семейные планы», делали тряпичную куклу-крупиничку, семейные открытки и многое другое. Особый интерес у участников вызвало совместное творчество по оформлению футболок текстильными красками. Родители и дети продумывали свои эскизы и переносили желаемые мотивы на футболки.Любители подвижных и спортивных игр играли в настольные футбол и теннис, волейбол и другие спортивные игры.
Семейный фестиваль прошел в рамках проекта «Новокемп — в фокусе внимания семья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ссылка на фотографии фестиваля https://vk.com/nowocamp?z=album-31651880_274956952

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *