«Юный спецназовец» в «Новокемпе»


17 июля 2022 года в детском лагере «Новокемп» стартовала 3 летняя оздоровительная смена. Традиционно тематика третьей смены — межкультурная коммуникация.

140 мальчишек и девчонок в течение 21 дня будут отдыхать в сосновом лесу, изучать культуру и традиции России и других стран мира, знакомиться и общаться с новыми друзьями — в общем, активно и с пользой проводить время.

Также в рамках третьей смены в лагере проводится палаточная смена «Юный спецназовец». Уже 16 лет ежегодно в лагерь приезжает Военно-спортивный клуб «Патриот» из г. Новозыбкова, который организует для 30 курсантов настоящую подготовку к службе в армии. Воспитанники «Патриота» изучают основы первой медицинской помощи, тактической медицины, рукопашного боя, туристической, строевой и стрелковой подготовки, учатся саперному делу, работают с радиостанциями и осваивают другие навыки, которые могут пригодиться будущему солдату. Наравне с мальчишками в «Юном спецназовце» готовятся защищать Родину и девочки.

Смена продлится до 6 августа.

Фотографии «Юных спецназовцев» размещены в группе ВСК «Патриот» в ВК, а также в облаке — https://photos.app.goo.gl/3bdEHH4S6J3J8Ddq6

Фотоотчеты о работе можно увидеть также в группе лагеря «Новокемп» в ВК — https://vk.com/albums-31651880

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *